WELCOME HOTEL ESSEN

Beschreibung

Das WELCOME HOTEL ESSEN ist die ideale Adresse für anspruchsvolle Geschäftsreisende, Messebesucher sowie kultur- und sportbegeisterte Gäste. Bei uns genießen Sie luxuriösen 4-Sterne-Komfort in einem modernen Hotel mit 176 Zimmern in verschiedenen Preiskategorien. Modern eingerichtete Tagungsräume mit der neuesten Technik ermöglichen Business-Gästen Raum für Vorträge, Meetings und Konferenzen. Ergänzend hierzu bietet der hoteleigene Veranstaltungsservice Hilfestellung bei der Planung und Durchführung – Sie müssen sich um nichts mehr kümmern.


Details

Tagungsräume: 10
Ausstellungsfläche (insg.): 441 qm
Maximale Personenzahl: 100
Entfernung ÖPNV: 0,1 km
Entfernung Flughafen Düsseldorf: 30 km
Entfernung Hauptbahnhof: 0,4 km
Entfernung Messe Essen: 6 km
Entfernung Autobahn: 3 km
 Größe m²U-FormTheaterParlam.Bankett
Caroline + Victoria116341107064
Caroline54145424 
Victoria63186430 
Amalia +Germania + Julia1054210442 
Amalia + Germania70266626 
Germania + Julia70266626 
Amalia35102810 
Germania35102810 
Julia35102810 
Carl + Zollverein104281186056
Carl43124012 
Zollverein62166030 
Alma44144522 
Roland41144522 
Helene30102613 

Anschrift

Schützenbahn 58 
45127 Essen
Fon: +49-201-17790
Fax: +49-201-1779200
Webseite


Ausstattung


Legende Symoble Icons

Legende / Symoble

Erklärung der Convention-Icons (PDF, 1527 KB)


Kontaktdaten

Anschrift / Kommunikation

ESSEN CONVENTION BUREAU
 
EMG - Essen Marketing GmbH

Kennedyplatz 5
45127 Essen


Frau Kirsten Schneider
Tel.: +49 201 8872041
Fax: +49 201 8872022
E-Mail: schneider@emg.essen.de


Frau Aleksandra Prochasek
Tel.: +49 201 8872036
Fax: +49 201 8872022
E-Mail: Prochasek@emg.essen.de


Öffnungszeiten:
Montags bis freitags
9:00 - 17:00 Uhr